A festa está tomando conta de Fortaleza!

O Brasil está em festa, e nossa bela Fortaleza também está!Diversas atrações estão animando a cidade durante a copa do mundo, atrações como Bell Marques, Aviões do Forró, Sambô, Biquini Cavadão, Michel Teló e Sandra de Sá são algumas das principais atrações da Fifa Fan Fest em Fortaleza. Todas as atrações se apresentam no Aterro da Praia de Iracema.

A praia de iracema é muito próxima da Albergaria Hostel, então se você está pensando em se hospedar em Fortaleza, venha conhecer o hostel mais bem falado da cidade.A festa de abertura será no 8 de junho, com Bell Marques, Simone e Simaria e Dorgival Dantas. Após a festa de lançamento, a Arena Fan Festa vai abrir durante todos os 25 dias de jogos da Copa do Mundo. Ao todo, serão exibidas 64 partidas, entre os dias 12 de junho a 13 de julho.Outras atrações são Durval Lélis, Péricles, Léo Santana, Tomate, Matheus Fernandes, Luiz Marcelo & Gabriel, Ítalo e Renno, Forró 100%, Forró do Bom, Marcos Lessa e mais. Haverá também uma programação cultural, que conta com apresentação de Maracatu, quadrilha junina e shows de humor.O local conta também com uma pração de alimentação, e depois da festa você pode tomar uma cerveja gelada no nosso bar.Confira a programação com as principais atrações de cada dia:12/06 – Quinta-feira15h – Samba da Diretoria
17h – Brasil x Croácia
19h05 – Sambô13/06 – Sexta-feira12h40 – DJ Diego Grecchi
13h – México x Camarões
15h05 – Banda Síntese
15h40 – Dj Diego Grecchi
16h – Espanha x Holanda14/06 – Sábado13h – Colômbia x Grécia
15h05 – Sandra de Sá
16h – Uruguai x Costa Rica
18h05 – Sandra de Sá
19h – Inglaterra x Itália
21h05 – Sertanois
22h – Costa do Marfim x Japão15/06 – Domingo11h30 – Samba Vip
13h – Suiça x Equador
16h – França x Honduras
19h – Argentina x Bósnia16/06 – Segunda-feira11h30 – Apresentação do Maracatu Nação Iracema
13h – Alemanha x Portugal
16h – Irã x Nigéria
18h05 – Mafalda Morfina
19h – Gana x Estados Unidos17/06 – Terça-feira11h30 – Camaleões da Vila
13h – Bélgica x Argélia
15h05 – Ítalo e Renno
16h – Brasil x México
18h05 – Michel Teló
19h – Rússia x Coréia do Sul
21h05 – Michel Teló18/06 – Quarta-feira11h30 – Hip hop/ Dança de rua (Cufa Ce)
13h – Austrália x Holanda
15h05 – Apresentação do Sana em homenagem ao Dia da Imigração Japonesa
16h – Espanha x Chile
18h – Camarões x Croácia
18h05 – Rhicardo Maia – Cover do Tim Maia19/06 – Quinta-feira13h – Colômbia x Costa do Marfim
15h05 – Nigroover
16h – Uruguai x Inglaterra
18h05 – Arsenic
19h – Japão x Grécia20/06 – Sexta-feira11h30 – Mesura
13h – Itália x Costa Rica
16h – Suiça x França
18h05 – Banda Pirata
19h Honduras x Equador21/06 – Sábado11h30 – Banda O Verbo
13h – Argentina x Irã
15h05 – Péricles
16h – Nigéria x Bósnia
18h05 – Péricles
19h – Alemanha x Gana22/06 – Domingo13h – Bélgica x Rússia
15h05 – Quadrilha Fulô do Sertão
16h – Argélia x Coréia
18h05 – Banda Leite de Rosas e Alfazemas
19h – Estados Unidos x Portugal23/06 – Segunda-feira13h – Austrália x Espanha/ Holanda x Chile
15h05 – Austrália x Espanha/ Holanda x Chile
15h15 – Ivo Brown
17h – Brasil x Camarões
19h05 – Tomate
20h35 – Croácia x México24/06 – Terça-feira13h – Itália x Uruguai/ Costa Rica x Ingalterra
15h05 – Itália x Uruguai/ Costa Rica x Ingalterra
15h20 – Os peleja
17h – Japão x Colômbia/ Grécia x Costa do Marfim
19h05 – Kbra da Peste
20h25 – Japão x Colômbia/ Grécia x Costa do Marfim25/06 – Quarta-feira13h – Nigéria x Argentina/ Bosnia x Irã
15h05 – Nigéria x Argentina/ Bosnia x Irã
15h20 – It Girl
17h – Honduras x Suíça/ Equador x França
19h05 – Dona Zefa
20h20 – Honduras x Suíça/ Equador x França26/06 – Quinta-feira13h – Estados Unidos x Alemanha/ Portugal x Gana
15h05 – Estados Unidos x Alemanha/ Portugal x Gana
15h21 – Soul Pop
17h – Coréia do Sul x Nigéria/ Argélia x Rússia
19h05 – Banda Dona Leda
20h20 – Coréia do Sul x Bélgica/ Argélia x Rússia28/06 – Sábado15h05 – Israel Sousa
19h05 – Léo Santana29/06 – Domingo15h05 – Luiz Marcelo & Gabriel
19h05 – Caribean Kings30/06 – Segunda-feira15h20 – Roca Vegas
19h05 – Fábrica e Banda01/07 – Terça-feira15h20 – Banda The Dillas
19h05 – Banda Encantus04/07 – Sexta-feira15h05 – Forró 100%
19h05 – Forró do Movimento05/07 – Sábado15h05 – Marcos Lessa
19h05 – Biquini Cavadão08/07 – Terça-feira15h – Fábio Carneirinho
19h05 – Simone e Simaria09/07 – Quarta-feira15h – The Vibe
19h05 – Forró do Bom12/07 – Sábado15h – Banda Patrulha
19h05 – Asa de Águia13/07 – Domingo14h – Waldonys
18h05 – Aviões do ForróMais de 1 mês de animição, e na Albergaria Hostel ainda tem muito lazer para você, faça sua reserva!